Nous joindre

Aménagement forestier coopératif de Wolfe

TROUVEZ-NOUS

115, Principale, Ham-Nord (Québec)  G0P 1A0

TÉLÉPHONEZ-NOUS

Tél. : 819 344-2232 • Téléc. : 819 344-2235

ÉCRIVEZ-NOUS

group.for@afcw.ca

Sylvain Duchesneau, ing. f.
Directeur général

Responsable du suivi global des affaires de la coopérative.
sylvain.duchesneau@afcw.ca
Poste 214

Patrick Léveillée-Perreault ing.f.
Directeur technique

Responsable de l’ensemble des activités techniques et du service aux membres.

patrick.perreault@afcw.ca

Poste 211

Hélène Larochelle
Adjointe administrative

Comptabilité et vérification.
Paiement des aides financières et facturation des travaux aux propriétaires.
helene.larochelle@afcw.ca
Poste 220

Nancy Darveau
Réceptioniste

Responsable administrative de la mise en marché du bois.
Informations générales.
Livraisons de bois, bilans de chantier, cédule et paiements aux propriétaires.
nancy.darveau@afcw.ca
Poste 210

Renaud Monfette, tech. f.
Services aux membres

Secteurs Bois-Francs et Chaudière
Planification et suivi des chantiers de récolte.
Renaud.monfette@afcw.ca
Poste 212

Thierry Le Blanc-Fontaine ing.f.
Services aux membres

Secteurs Bois-Francs et Chaudière
Services techniques offerts aux membres exécutant eux-mêmes leurs travaux. Planification et suivi des travaux de préparation de terrain, de reboisement et de débroussaillage.

thierry.l.fontaine@afcw.ca

Poste 219

James Langlois, tech. f.
Responsable des opérations forestières

Secteurs Bois-Francs et Chaudière

Planification et suivi chantiers de récolte de bois

james.langlois@afcw.ca

Poste 218

Yannick Larrivée, tech. f.
Services aux membres

Secteur Estrie
Planification et suivi des chantiers de récolte

yannick.larrivee@afcw.ca
Poste 216

Sébastien Darveau tech.f.
Services aux membres

Secteurs Estrie
Services techniques offerts aux membres exécutant eux-mêmes leurs travaux. Planification et suivi des travaux de préparation de terrain, de reboisement et de débroussaillage.

sebastien.darveau@afcw.ca

Poste 218

Vincent L. Magnan, tech. f.
Responsable des opérations forestières

Secteur Estrie
Planification et suivi de chantiers de coupe de bois.
vincent.l.magnan@afcw.ca
Poste 219

Xavier Gagnon tech.f.

Services aux membres

Tout le territoire

xavier.gagnon@afcw.ca

Poste 213

Xavier Raiche tech.f.

Services aux membres

Tout le territoire

xavier.raiche@afcw.ca

Poste 215

Réal Shank
Aide au contremaître
Aide au reboisement et à la technique

Contacter la réception